Archiv / Highlights (80 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

1912
Kat.-Nr.: 1912
Henri Fabre (französisch), Fischeboote vor den Hafen, paar Gemälde, Öl a. Holz, jewelis sign., Maße: 31,5 x 18 cm, gerahmt.
1913
Kat.-Nr.: 1913
Unbekannter Künstler, Baseballspieler, 1975, Öl a. Lwd., unten rechts sig. und dat. Maße: 33 x 55 cm, gerahmt: 36 x58 cm. Partiell leichter Farbabrieb.
1915
Kat.-Nr.: 1915
Landschaft im Postimpressionistische Stil, 19.-20. Jh., Öl auf Leinwand, unten links bezeichnet: Sisley, Maße: 39 x 61 cm, gerahmt: 54 x 75 cm.
1100 €
1917
Kat.-Nr.: 1917
Paar Stillleben mit Blumen, Öl auf Holz, monogramm.: J V B, Maße: 37, x 30 cm, gerahmt: 52 x 45 cm.
1918
Kat.-Nr.: 1918
Thomas Sidney Cooper (britisch, 1803 - 1902), Weidetiere in der Landschaft, Öl auf Leinwand, unten links signiert: T. Sidney Cooper RA, Maße: 28 x 38,5 cm, gerahmt: 49 x 59 cm.
950 €
1919
Kat.-Nr.: 1919
Dietmar Hinz (geb. 1944), Abstrakte Komposition, Weiss/Schwarz/Rot, Acryll auf Platte, verso signiert, Maße: 26 x 50 cm.
1920
Kat.-Nr.: 1920
Dietmar Hinz (geb. 1944), Abstrakte Komposition, Acryl/Papier, unten rechts signiert, Lichtmaße: 28,5 x 30 cm, Passepartout, verglast gerahmt: 42 x 55 cm.
1921
Kat.-Nr.: 1921
Dietmar Hinz (geb. 1944), Abstrakte Komposition, AcrylNägel/Lwd., verso signiert, Maße: 40 x 30 cm.
1922
Kat.-Nr.: 1922
Dietmar Hinz (geb. 1944), Abstrakte Komposition, Rot, Acryl/Lwd., verso signiert, Maße: 68 x 50 cm.
100,0
1923
Kat.-Nr.: 1923
Emil Volkers (deutsch, 1831 - 1905), Kaiser Wilhelm I. zu Pferd, 1888, Öl auf Leinwand, unten rechts sign. und datiert, Maße: 39 x 30 cm, gerahmt: 53 x 44 cm.
2500 €